<УСЛОВИЯ ПРИЕМА>

Для организации приема учащихся на учебный год создана приемная комиссия:

Приемная комиссия начинает свою работу с 25 апреля в кабинете № 231

Часы работы с 8 30 до 14 30.

Телефон приемной комиссии 2-12-36.

Вне конкурса в лицей принимаются учащиеся общеобразовательных школ, занявшие 1-3 места в олимпиадах "Лицей" (27 апреля, в 1400 часов) по физике, математике, русскому и истории.

Для остальных учащихся конкурсная сумма баллов при поступлении на физико-техническое отделение складывается из двух частей:

1. сумма школьных оценок за 7-й класс по профилирующим предметам (алгебра, геометрия, физика) с коэффициентом 1,5;
  2. сумма годовых оценок по общим для физико-технического отделения предметам:

Конкурсная сумма баллов претендентов на гуманитарное отделение складывается из двух частей:

1. сумма школьных годовых оценок за 7-й класс по профилирующим предметам (истории, русскому языку и литературе) с коэффициентом 1,5
  2. сумма годовых оценок по общим для гуманитарного отделения предметам:

К участию в конкурсном отборе допускаются претенденты, имеющие сумму баллов не ниже 42. Если сумма баллов у претендента не менее 47, то он сразу же зачисляется в 8-й класс лицея.

Остальные претенденты (сумма баллов от 42 до 47) будут должны сдать вступительные экзамены. В этом случае конкурсная сумма баллов будет складываться с учетом оценок, полученых на этих экзаменах.

Календарь важнейших событий в жизни будущего лицеиста